O b e r l i n x w e i l e r
mit Herz und Charme

                                                      

  Ortsvorsteher

  Jörg Birkenbach

66606 Oberlinxweiler, Uhlandstraße 31

  

Telefon: (06851) 82437  mobil: 0171-6978625 

j-birkenbach@t-online.de

 

Ortsvorsteherbüro: Niederlinxweilerstraße 5

Bürgersprechstunden: jeden Mittwoch von 17.00 Uhr - 19.00 Uhr

 

 

Stellvertretende  Ortsvorsteherin

Monika Moritz

Remmesweilerstraße 15, 66606 Oberlinxweiler

 

 Telefon: (06851) 2290  mobil: 0176-42932414 

moritz@oberlinx.de

                                       

 

 Der Ortsrat von Oberlinxweiler

  

 

Dem Ortsrat von Oberlinxweiler gehören in der Legislaturperiode 2019/2024 wie bisher 11 Mitglieder an. Der Ortsrat wird von 3 Fraktionen, der  SPD,  CDU und dem Bündnis 90/Die Grünen vertreten. Die SPD Fraktion besteht in der Legislaturperiode 2019-2024 aus 6 Mandatsträger und stellt den Ortsvorsteher, sowie seine Stellvertreterin. Die CDU ist mit 4 Mandatsträger und das Bündnis 90/Die Grünen mit 1 Sitz im Ortsrat vertreten


                                                                               

Jörg Birkenbach  (SPD)

06851-82437

j-birkenbach@t-online.de

Kerstin Birkenbach  (SPD

06851-82437

kerstin.birkenbach@gmx.de

Stefan Blasius ( SPD)

06851-1698

blasius66@aol.com

Manfred Born  (SPD)

06851-6794

manny.born@gmail.com

Sören Bund-Becker  (Bündnis 90/Die Grünen)

0176-80445701

soeren.bund-becker@gmx.de

Thorsten Frey  (CDU)

06851-9744528

oberlinxweiler@thofrey.de

Joachim Mittermüller  (CDU)

06851-82772

j.mittermueller@schlau.com

Monika Moritz  (SPD)

06851-2290

moritz@oberlinx.de

Eduard Schlaup (CDU)

0179-5076828

e.schlaup@esee.de.com

Dirk Schmidt  (CDU)

0160-90353513

schmidt05@t-online.de

Armin Wittling ( SPD)

06851-85802

karinwittling@gmx.de

                                                                                                                                                                                           

   Die Stadtratsmitglieder in der Legislaturperiode 2019-2024 


Joachim Mittermüller (CDU)

06851-82772

j.mittermueller@schlau.com

Monika Moritz (SPD)

06851-2290

moritz@oberlinx.de



Naturschutzbeauftragter für Oberlinxweiler

Den Naturschutzbeauftragten für Oberlinxweiler, Herrn Stefan Gerhard können Sie unter folgenden Rufnummern für Fragen rund um den Naturschutz erreichen:

Telefon: 06851-82344  mobil: 0151-14626903