O b e r l i n x w e i l e r
mit Herz und Charme

Kontaktdaten Oberlinxweiler Vereine

 

 

Stand: August 2021

Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Oberlinxweiler

Jörg Birkenbach 

66606 Oberlinxweiler, Uhlandstrasse 31

0171-6978625

j-birkenbach@t-online.de

CDU Ortsverein Oberlinxweiler

Dirk Schmidt

66606 Oberlinxweiler, Jakob-Stoll-Straße 11

0160-90353513 

schmidt05@t-online.de

DRK Oberlinxweiler

Jörg Heidinger

66606 Oberlinxweiler, Am Flur 5

06851-82664

 


Freiwillige Feuerwehr Oberlinxweiler

Stefan Gard

66606 Oberlinxweiler, Am Dilling 13a

06851-5941217 u. 0151-17906152

www.ff-wnd.de

st.gard21@gmail.com

Interessengemeinschaft Oberlinxweiler

Patrick Hassdenteufel

66606 St. Wendel, Jakob-Stoll-Straße 67

0171-6958821

www.ig-oberlinxweiler.de

patrick.hassdenteufel@allfinanz-dvag.de

Jagdgenossenschaft 1

Fritz Schneider

66606 Oberlinxweiler, Eichenhof

06851-2165


Jagdgenossenschaft II

Albert Jacob

66606 Oberlinxweiler, Seienhof

06851-5171

Kaninchenzuchtverein

Rudi Schmelzer

66606 Oberlinxweiler, Spiemontstraße 7

06851-3875

Obst- und Gartenbauverein

Sascha Feldbauer

66606 Oberlinxweiler, Remmesweilerstraße 6

0171-2019362

sascha-feldbauer@t-online.de

Siedlerbund

Stefan Schmitt

66606 Oberlinxweiler, Holbeinstraße 13

06851-3289 u. 0177-1652641

stephanschmitt-1@t-online.de



Schlümpfe

Manfred Schwingel

66606 Oberlinxweiler, Spiemonstraße 42

0178-5014000

mambel@online.de


Schützenverein Ruhig Blut Oberlinxweiler

Wolfgang L´hoste

66564 Ottweiler, Im Tempel 27

06824-4448

www.schuetzenverein-oberlinxweiler.de

info@schuetzenverein-oberlinxweiler.de

Sportverein Oberlinxweiler

Peter Lorang

66606 Oberlinxweiler, Spiemonstraße 23a

0176-43317597


SPD Ortsverein Oberlinxweiler

Kerstin Birkenbach

66606 Oberlinxweiler, Uhlandstraße 31

06851-82437 u. 0151-63363560

kerstin.birkenbach@gmx.de

Straußjugend Oberlinxweiler

Silke Ullmann

66606 Oberlinxweiler, Auf dem Stumpf

0160-91075948

silkejacky@gmx.de


Tennisclub Oberlinxweiler

Achim Freyer

66640 Namborn, Ahornweg 2

06851-9700836 u. 0172-6830211

www.tc-oberlinxweiler.de

a.freyer@web.de

Tischtennisverein Oberlinxweiler

Denis Fuchs

66606 Oberlinxweiler, Wurzelbach 8

0176-44717225

www.ttc-o.de

ttcoberlinxweiler@gmx.net

Verein für Orts- und Familiengeschichte 

Manfred Caspari 

66606 Niederlinxweiler, Vor Hülsenrech 1

06851-81515

manfred.caspari@t-online.de